Суббота, 20.04.2024
Reklamchik.at.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » PC игры » Серия Grand Theft Auto (Серия Grand Theft Auto)
Серия Grand Theft Auto
GERTДата: Суббота, 11.02.2017, 18:20 | Сообщение # 1
Syb.Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
Список игр Grand Theft Auto:
· Grand Theft Auto: London 1969
· Grand Theft Auto III
· Grand Theft Auto: Vice City
· Grand Theft Auto Advance
· Grand Theft Auto: Chinatown Wars
· Grand Theft Auto: San Andreas
· Grand Theft Auto: Vice City Stories
· Grand Theft Auto: Liberty City Stories
· Grand Theft Auto IV (GTA 4)
· GTA 4-Episodes From Liberty City
· Grand Theft Auto IV: The Lost and Damned
· Grand Theft Auto V (GTA 5)

Моды Grand Theft Auto:
· GTA: Long Night Zombie City (мод на GTA: Vice City)
· GTA: Vice City Сделано в СССР (мод на GTA: Vice City)
· GTA Львов - Район Психов (мод на GTA: SA)
· San Andreas на движке GTA 4
· Grand Theft Auto IV Final Mod (мод на GTA IV)
· GTA IV: Real World Mod (мод на GTA IV)

SA-MP San Andreas Multiplayer | Multi Theft Auto (MTA)

«Grand Theft Auto» — серия мультиплатформенных компьютерных игр , созданных и разрабатываемых главным образом шотландской компанией- разработчиком Rockstar North (бывшая DMA Design). Изданием игр занимается компания Rockstar Games. Первая игра серии вышла в 1997 году. В этих играх игрок должен почувствовать себя в роли преступника, выполняя такие
задания и миссии как заказные убийства, ограбление банка и другие.

Серия насчитывает двенадцать игр,
не считая GTA: London 1969, которая является первым дополнением к Grand Theft Auto 1, и GTA: London 1961, которая является дополнением к GTA: London 1969 и
вторым дополнением к GTA. Grand Theft Auto III и последующие игры серии стали хитами продаж,
получили множество
положительных отзывов и звание лучших игр года по мнению различных изданий. К
весне 2011 года продажи игр серии
Grand Theft Auto по всему миру превысили 100 млн экземпляров.

Кроме того, игры серии GTA стали настолько популярными и прибыльными, что множество звёзд Голливуда с удовольствием озвучили персонажей игры.
Ветераны боевиков — Майкл Мэдсен, Сэмюэл Л. Джексон, Джеймс Вудс, Джо Пантолиано, Фрэнк Винсент, Роберт Лоджиа и Рэй Лиотта — озвучивали персонажей первого плана. В играх присутствуют голоса других известных людей, таких как Эксл Роуз, Бёрт Рейнольдс, Крис Пенн, Дэнни Трехо , Дэвид Кросс, Дебби Хэрри, Деннис Хоппер, Фэйзен Лав, Гэри Бьюзи, Ice-T, Дженна Джеймсон, Льюис Газмен, Мисс Клео, Филип Майкл Томас, Роберт Дэви, Шон Райдер, Том Сайзмор, Вильям Фихтнер , Майкл Рапапорт, Лоуренс Тейлор, Карл Лагерфельд, Дэнни Дайер, Guru и The Game.

Общее представление о серии
Игры предлагают игроку роль преступника (обычно имеющего статус «шестёрки») в большом городе, продвигающегося с развитием сюжета по карьерной лестнице организованной преступности. Главари преступного мира дают игроку различные поручения (задания, миссии), которые нужно выполнять для продвижения по сюжету. По большей части это ограбления банков, заказные убийства и другие преступные действия. Также в качестве альтернативного времяпрепровождения доступно зарабатывание денег на такси; работа пожарным, полицейским, водителем машины скорой помощи, курьером; сутенерство; стрит-рейсинг; обучение управлению летательными средствами. Эти необязательные для выполнения задания доступны в перерывах между сюжетными миссиями.

В играх серии, вышедших после GTA 2, имеется более проработанный сюжет: события развиваются после того, как главный герой был предан или оставлен при смерти кем-либо из друзей, либо пережил крупную неудачу. Это служит мотивом для продвижения по криминальной карьерной
лестнице, финалом которого является триумф главного героя над врагами и обидчиками.

Серия Grand Theft Auto отличается степенью свободы, данной игроку — он сам решает, чем ему заняться. В отличие от большинства игр жанра экшн, которые представляют собой последовательный набор уровней с линейным прохождением, в GTA игрок самостоятельно выбирает, какие миссии ему выполнять. В зависимости от этого отношения с различными организациями могут изменяться. Хотя есть и исключения: последовательность миссий линейна (начиная с GTA 3, это ограничение накладывается сюжетом), а некоторые районы города доступны не с самого начала игры. Большие города в играх доступны для вольного исследования, часто можно встретить здания, в которые можно входить, и выполнять дополнительные миссии.

Grand Theft Auto III и последующие игры выделяются благодаря сюжету, высокому качеству озвучивания персонажей и внутриигровыми радиостанциями. Последние имитируют круглосуточный прямой эфир с сатирически настроенными ди-джеями, интересными гостями, рекламными вставками, программами разговорного жанра, музыкой и множеством отсылок к американской культуре. Все это гармонично сочетается с реалистичным игровым миром, пародирующим слегка ненормальный современный город. Люди помнят или представляют эпоху, в которой происходят события игры; им нравится музыка, атмосфера, одежда и сленг городов их времени, будь то 1980-е (VC), начало 1990-х (SA) или конец первого десятилетия 2000-х (IV).

Использование транспорта в городской среде обеспечивает симуляцию подобия настоящего города, вплоть до пешеходов, реагирующих на сигналы светофора. Дальнейшая детализация помогает отразить атмосферу свободы, которая была использована в нескольких похожих играх, таких как The Simpsons Hit & Run, в которой преступности и насилия значительно меньше, чем в GTA. Также было выпущено и планируется множество игр с похожим построением игрового процесса.

История
Серию Grand Theft Auto можно разделить на поколения, основываясь на наличии номера в названии игр (например, Grand Theft Auto III) после выхода первой игры, или в зависимости от использованного движка. Более подробная информация содержится в статьях о конкретных играх.


источник: http://spaces.ru/forums/?sid=;r=4650356;p=1


Reklamchik.at.ua
 
Форум » Игры » PC игры » Серия Grand Theft Auto (Серия Grand Theft Auto)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Reklamchik.at.ua © 2024