Пятница, 29.03.2024
Reklamchik.at.ua
Меню сайта
Категории раздела
Об Интернет Войсках [1]
Об Интернет войсках,деятельность и все что связанно с нами.
Информационная безопасность [54]
Информационная безопасность
О нас [0]
Всё об интернет портале Reklamchik.at.ua
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн усяго: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Защищенные компьютеры - это термин, используемый в главе 18, в разделе 1030 от свода законов США, (в компьютерном мошенничестве и злоупотреблении закон), который запрещает различные виды поведения, как правило, с участием несанкционированного доступа или повреждения данных, хранящихся на "защищенные компьютеры". Устава, в редакции Национальной информационной инфраструктуры, закон О защите 1996 года определяет "защищенные компьютеры" (ранее известная как "Федеральное интерес к ЭВМ") как:

компьютер—
(A) исключительно для использования финансовым учреждением или правительством США, или, в случае, если компьютер не исключительно для такого использования, используется или для финансового учреждения или Правительства Соединенных Штатов и поведение составляющих преступление, что влияет на использование или для финансового учреждения или правительства; или


(Б) который используется в межгосударс ... Читать дальше »
Категория: Информационная безопасность | Просмотров: 419 | Добавил: medergrup | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

В компьютерных сетях, переадресация портов или портов является применение преобразования сетевых адресов (НАТ), который перенаправляет сообщения запрос с одного адреса и номера порта комбинацию в другую, а пакеты не пересекая сетевого шлюза, такие как маршрутизатор или брандмауэр. Этот метод наиболее часто используется, чтобы сделать услуги на хозяина, проживающего на защищенной или маскироваться (внутренней) сети для узлов на противоположной стороне шлюза (внешней сети), путем переназначения IP-адрес назначения и номер порта связи внутреннего узла.

Переадресация портов позволяет удаленным компьютерам (например, компьютерам в сети) для подключения к определенному компьютеру или услугу в частном локальной сети (LAN).


В типичном жилом сеть, узлов, получать доступ в Интернет через DSL модем или кабельный модем , п ... Читать дальше »
Категория: Информационная безопасность | Просмотров: 393 | Добавил: medergrup | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

А хост-системы обнаружения вторжений (делятся)- это система обнаружения вторжений , которая отслеживает и анализирует внутреннее устройство вычислительной системы, а также (в некоторых случаях) сетевых пакетов на сетевых интерфейсах (как сетевая система обнаружения вторжений (НДИ) будет делать) Это был первый тип программное обеспечение обнаружения вторжений, были разработаны, с оригинальной целевой системы на ЭВМ , где вне взаимодействия были нечастыми.

Размещенное идентификаторы мониторов всех или части динамического поведения и состояния компьютерной системы. Кроме того, такие виды деятельности, как динамично проверки сетевых пакетов, направленных на это конкретных узлов (необязательный компонент с большинством программных решений, имеющихся в продаже), а делятся может определить, какая программа обращается, какие ресурсы и обнаружить, что, например, текстовый процессор, внезапно и необъ ... Читать дальше »
Категория: Информационная безопасность | Просмотров: 395 | Добавил: medergrup | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

В системы обнаружения вторжений (ИД)- это устройство или программное приложение , которое отслеживает сетевой или систем для вредоносных действий или нарушений политики. При обнаружении активности или нарушение обычно сообщается либо администратору или собираются централизованно с помощью управления информацией и событиями безопасности (siem систему) системы. СИЕМ система объединяет выходы из различных источников, и использует сигнал фильтруя методы, чтобы отличить вредоносные действия от ложных срабатываний.

Существует широкий спектр идентификаторов, отличающихся от антивирусного программного обеспечения для иерархических систем, отслеживающих трафик всей сети. наиболее распространенными классификациями являются сетевые системы обнаружения вторжений (НДИ) и хост-системы обнаружения вторжений (Делятся).


Систему, которая контролирует важные систе ... Читать дальше »
Категория: Информационная безопасность | Просмотров: 426 | Добавил: medergrup | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

В исп страница перенаправление - это подмена страницы, обслуживаемых крупными провайдерами, в том числе: Кокс коммуникаций, Embarq, Веризон, Роджерс, с earthlink, и различных других, когда веб-пользователи вводят неверный DNS-имя.

Если пользователь вводит неправильный URL-адрес (например, Wikipedia.Кин вместо wikipedia.org), провайдера на DNS - сервер будет отвечать с поддельный DNS-ответ, который перенаправляет пользователя на рекламную страницу.


Система доменных имен (DNS) в резолюции-это процесс перевода удобочитаемое имя домена (например, en.wikipedia.org) в IP-адрес что компьютер может использовать. Каждый провайдер работает DNS-сервер, чтобы позволить своим клиентам преобразования доменных имен в IP-адреса, компьютеры понять и использовать. Когда DNS провайдера сервер получает запрос перевести название, в соответствии с RFC DNS-сервер долж ... Читать дальше »
Категория: Информационная безопасность | Просмотров: 389 | Добавил: medergrup | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

Компания Cisco VPN клиент - это программное обеспечение для подключения к виртуальной частной сети. Клиент делает удаленные ресурсы другой сети в безопасном режиме, как если бы пользователь был подключен непосредственно к этому "Частная сеть".

В 29 июля 2011 года компания Cisco объявила о конце жизни продукта. Никакие дальнейшие обновления продукта были освобождены после 30 июля 2012 года, и поддержка прекратилась на 29 июля 2014 года. Поддержка страницы с документацией одной была снята 30 июля, 2016, заменить устаревшую уведомлений ссылке (См. также раздел ниже). Предложенный вариант переноса для Заказчиков является компания Cisco AnyConnect безопасный клиент подвижности.


Клиент имеет нормальное распределение с исполняемый файл установщика и профиль файл(ы), которые содержат всю необходимую информацию, чтобы с легкостью подключаться к сети.


А .фуп (или профиль конфигурации файла) ис ... Читать дальше »
Категория: Информационная безопасность | Просмотров: 432 | Добавил: medergrup | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

В сети, черные дыры относятся к местам в сети, где входящий и исходящий трафик отбрасывается (или "за"), без информирования источника о том, что данные не доходят до адресата.

При рассмотрении топологии сети, черные дыры сами по себе не видны и могут быть обнаружены только путем наблюдения за потерянные движения; отсюда и название.


Наиболее распространенная форма черной дыры-это просто [IP-адрес], что указывает на хост-компьютере, который не работает или адрес, по которому не была назначена


Хотя протокол TCP/IP, который обеспечивает возможность взаимодействия с сбой доставки обратно отправителю через протокол ICMPтрафик, предназначенный для таких организаций часто просто упала.


Обратите внимание, что мертвому адрес будет обнаружить только протоколы, независимо от того, является недостоверным (например, протокол udp).Ориентированным на соединения или надежные ... Читать дальше »
Категория: Информационная безопасность | Просмотров: 387 | Добавил: medergrup | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

А узел-Бастион - специального назначения компьютер в сети, специально разработан и настроен, чтобы противостоять атакам. Компьютер обычно содержит одно приложение, например, прокси-сервер, и все остальные сервисы будут удалены или ограничены, чтобы уменьшить угрозу для компьютера. Это закаленные таким образом в первую очередь из-за его расположения и назначения, которые либо снаружи брандмауэра или в демилитаризованной зоне (ДМЗ) и, как правило, предполагает выход из ненадежных сетей или компьютеров.

Это система определенных администратора межсетевого экрана в качестве критического опорный пункт в сетевой безопасности. Бастион хост-это компьютер, который полностью открыт для атаки. Система на публичных сторону ДМЗ без защиты со стороны маршрутизатора, брандмауэра или фильтрации. Часто роль этих систем являются критическими для системы сетевой безопасности. Действительно, бран ... Читать дальше »
Категория: Информационная безопасность | Просмотров: 390 | Добавил: medergrup | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

В контексте компьютерных сетей, в приложения-на уровне шлюза (также известный как Эй-Ай-Джи или прикладного уровня шлюз) состоит из компонент безопасности, что увеличивает брандмауэр или нац , работающих в компьютерной сети. Это позволяет подгонять прохождения NAT фильтров должен быть подключен к шлюзу для поддержки - адрес и порт перевода для определенного уровня приложений "контроль данных" протоколы, такие как FTP-сервер, торрент, СИП, РЦП, передача файлов в им приложений и т. д. Для того, чтобы эти протоколы для работы через NAT или брандмауэром, либо приложение должно знать о адрес/номер порта комбинацию, которая позволяет входящие пакеты, или нац должен следить за контролем трафика и открыть сопоставления портов (брандмауэр пинхол) динамически по мере необходимости. Таким образом, законные дан ... Читать дальше »
Категория: Информационная безопасность | Просмотров: 366 | Добавил: medergrup | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

В административном домене - это провайдер держит в безопасности хранилища позволяет легко выполнять проверку подлинности и авторизацию клиентов с учетными данными. Особенно это относится к компьютерной безопасности сети.

Эта концепция захватила 'домена администратор' класс клея информационной модели.


Административный домен используется в основном в среде интрасети.


Он может быть реализован как набор Хостов и маршрутизаторов, и смежные сети(ы), управляет один административный орган.


Взаимодействие между различными административными доменами, имеющих различные безопасности хранилищ, различных безопасности программного обеспеченияили различные политики безопасности очень сложно. Таким образом, административные домены, желающие специального взаимодействия и полного взаимодействи ... Читать дальше »
Категория: Информационная безопасность | Просмотров: 345 | Добавил: medergrup | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Блог
[26.02.2017]
Какой чин небесных Существ есть первый, какой средний и какой последний? (0)
[26.02.2017]
Ехидна (Библия) (0)
[26.02.2017]
Что значит указываемое в Писании число Ангелов? (0)
[27.02.2017]
Глава 5 (0)
[26.02.2017]
Краткое повторение и заключение того, что сказано об Ангельских чинах (0)
Новости
[23.02.2017]
Информационная война (0)
[24.02.2017]
Узел-Бастион (0)
[23.02.2017]
Атака по словарю на WPA/WPA2 PSK (0)
[23.02.2017]
Классификация источников угроз информационной безопасности (0)
[24.02.2017]
Динамический протокол SSL (0)
Форум
  • Batman: Arkham City Lockdown (0)
  • Рекомендации комментаторам. (0)
  • Нарушения и наказания: ответы на вопросы. (0)
  • Hotline Miami (2012) (0)
  • HITMAN (2015) (0)
  • Reklamchik.at.ua © 2024